пятница, 23 декабря 2011 г.

project APPEAL Participants of the First International Forum of Regions and countries "The Great Silk Road"


Проект
ОБРАЩЕНИЕ
участников первого международного Форума регионов и стран
«Великий шёлковый путь»

Мы, участники международного Форума регионов и стран «Великий шёлковый путь», собрались в городе Судаке Автономной Республики Крым, чтобы возродить исторические, культурные и экономические традиции былого процветания знаменитого «Великого шёлкового пути», а также построить новые перспективы сотрудничества государств, регионов и городов Европы и Азии в XXI веке.
Крым выбран неслучайно.  В древние времена, благодаря географическому положению и уникальному природному ландшафту, он связывал восточные и западные дороги, по которым шли торговые караваны. Купцы, коммерсанты, ремесленники разных стран вместе с товарами «несли» и культуру своих народов. Так шло взаимное проникновение  цивилизаций и культур; человечество обогащалось и выиграло от такого сотрудничества.
Примечательно, что современный этап развития «Великого шёлкового пути» реализуется на пороге третьего тысячелетия, на крутом повороте истории, когда мир столкнулся с необходимостью искать новые мирные пути сотрудничества государств и народов.
Поэтому, следуя современным тенденциям глобализации, формирования свободных экономических пространств, необходимо объединить усилия разных стран и регионов во благо народов Евроазиатского континента. В этом отношении участники международного Форума регионов и стран рассматривают комплексную программу «Великий шёлковый путь» как масштабную идею выхода на совместный взаимовыгодный цивилизованный путь развития и добрососедства.
Для решения  практических задач возрождения древних культурных традиций, торгово-экономических отношений мы предлагаем создать международный клуб «Великий шёлковый путь». В рамках его работы разработать международную программу «Великий шёлковый путь», реализовать серию  совместных проектов в сферах бизнеса, туризма, торговли, культуры, спорта, науки, образования, архитектуры. А также мы намерены осуществлять  эффективные действия для творческих и деловых контактов на территории СНГ, Европы, Азии, по всему трансконтинентальному коридору «Великого шёлкового пути».
Мы обращаемся к государствам, республикам, регионам и городам с предложением развить инициативу первого международного Форума и принять участие в разработке и реализации комплексной международной программы «Великий шёлковый путь» в масштабах всего Евроазиатского континента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий