понедельник, 26 декабря 2011 г.

Apocalypse 2012


Существует множество теорий, о том, что же в действительности произойдет в 2012 году.  Ядерная война, новый ледниковый период, каким будет апокалипсис 2012 года?
Еще в первом тысячелетии нашей эры, индейцами майя был предсказан закат человеческой цивилизации. Древнее писание индейцев майя, кодекс, гласит, что с окончанием великого цикла календаря майя, придет и конец человечества, которое мы знаем.  Согласно майянской мифологии, наша земля пережила четыре цикла, каждый из которых заканчивался грандиозной катастрофой. Последний четвертый цикл был смыт с лица планеты великим потопом. Индейцы майя истинно верили, что в будущем людей ждет схожая участь.
Самая известная теория конца света 2012 года – это теория о загадочной планете Нибиру, медленно приближающейся к земле. По подсчетам ученых, конец календаря майя будет приходиться на 21 декабря 2012 года. Что самое удивительное, пришествие Нибиру пророчат именно 21.12.2012. Совпадение? Я так не считаю. Я не зря в первую очередь завел речь именно о Нибиру, ведь многие люди связывают апокалипсис 2012 21 декабря с пришествием Нибиру, к их числу относится и Захария Ситчин – исследователь и писатель. В одной из своих работ, Ситчин приводит трактовки древних писаний принадлежавших шумерам, в них повествуется о древней цивилизации богов Аннунаки, использующих некую планету, как корабль, эта планета – Нибиру. По мнению Ситчина, в 2012 году нас ждет возвращение аннунаков, Нибиру приблизится к Земле и боги уничтожат все живое на ней, а может быть подарят людям знания, способные переродить человечество и превратить нас в богов.
Но каково же мнение ученых об апокалипсисе 2012 года? Многие астрономы, пытающиеся ответить на вопрос: какие знаки зодиака выживут в 2012 году, археологи, разыскивающие следы древних манускриптов, физики, историки и т.д. полагает, что Нибиру – это выдумка писателей фантастов и плод ошибочной трактовки шумерский писаний. НАСА, точнее ее астрономы уверяют, что если бы такая планета и существовала, то они бы ее уже давно обнаружили. Но бог с ней с Нибиру, как же быть с другими теориями? По версии опять же НАСА, не одна из существующих на сегодняшний день теорий, не имеет за собой научного подтверждения, а, следовательно, и права на жизнь. Ученые упорно не хотят верить, в то, что в 2012 году нашей планете может что-либо угрожать.
Индейцы же майя, как я уже сказал, в вопросе будет ли апокалипсис в 2012 году? Придерживались совершенно иного мнения. Во многом и библия солидарна в этом вопросе с древней цивилизацией майя, ведь по версии христианства апокалипсису быть, вопрос только в том, когда?!  Существует трактовка одного из древних текстов майя, согласно которой, человечество в 2012 году ждет потоп. В текстах сказано, что в конце времен все грехи людские будут смыты водою небесною. Исследователи растолковали, данный текст, как предостережение, о потопе, ждущем нас в конце великого цикла календаря майя.
Но как же выжить в такой ситуации, что если нас в действительности ожидает буйство стихии небывалых масштабов. На этот вопрос уже был дан ответ, совсем недавно, в одном из университетов США было проведено исследование,  какая часть суши останется нетронутой в случае наступления глобального потепления и вызванного им таяния ледников. Молодые энтузиасты, проводившие данное исследование выяснили, что нетронутым останется лишь один небольшой участок нашей планеты, это горный хребет в Тибете, точнее в горах Монголии и расположенные в его владениях равнины. Схожая теория о том, как выжить в апокалипсис 2012 года, была найдена и в одном из древних писаний, в нем данный кусочек суши именуется новой землей или ковчегом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий