пятница, 23 декабря 2011 г.

NEW INTERNATIONAL TOURIST ROUTES "The Great Silk Road"


Новые международные туристские маршруты
«Великий шёлковый путь»

                                                       Аннотация
Актуальность
Мировые тенденции развития туризма свидетельствуют о том, что после погони за экзотическими впечатлениями  наступает ностальгическое желание вернуться к милым загородным просторам и не в виде небоскребов из стекла и бетона, а в виде знакомой, уютной среды обитания. Туризм - это специфическая сфера, которая должна приносить не только прибыль, но и удовольствие, побуждать интерес к истории, природе и культуре. В этом отношении на всём пространстве Евроазиатского континента есть благодатные места для организации новых видов туризма.
Развитие туризма для стран «Великого шёлкового пути» имеет особое значение и смысл. Богатейшая история и разнообразие культур являются уникальным ресурсом для Евроазиатского континента, реализовать который можно соединив потенциал разных стран в международный проект «Новые туристические маршруты «Великого шёлкового пути».

Цель проекта - разработка новых туристических и транспортных маршрутов  в масштабах «Азия – Европа». В проекте особое внимание уделяется нетрадиционным видам туризма. Например, сегодня особый интерес вызывает «зелёный» туризм, который наряду с духовным и конгресс-туризмом стал пионером мирового элитного курорта. Программа этого направления организуется с учётом всех возрастов, национально-этнической принадлежности и уже реализуется во многих странах.

Участники проекта
В проекте участвуют физические или юридические лица, деятельность которых соответствует стратегическим направлениям и задачам программы «Великий шёлковый путь», а также стандартам качества международной марки «Великий шёлковый путь».

Этапы проекта
I этап: разработка, согласование, маркетинг и реклама проекта, издательская деятельность.
Ориентировочная цена I этапа - 50 тыс. долл..
Последующие этапы определяются дирекцией проекта.

Финансирование проекта
Проект финансируется за счёт взносов его членов, финансовой помощи  организаций, городов, регионов и стран,  а также  за счёт благотворительных взносов.
Источники финансирования I этапа проекта:
Республиканский комитет «Великий шёлковый путь» Автономной Республики Крым – 10 тыс.  долл.;
Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым – 10 тыс. долл.;
АО «Крымтур» - 10 тыс. долл.;
Поступления от участников проекта – 20 тыс. долл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий