пятница, 23 декабря 2011 г.

INTERNATIONAL BRAND "The Great Silk Road"


Международная марка
«Великий шёлковый путь»

Аннотация
Актуальность
Любая программа, особенно международная должна быть одухотворена идеей, актуальной и приемлемой для всех. Эту важнейшую функцию выполняет марка, которая по своей сущности  является уникальным идеологическим фактором объединения и организации совместной деятельности людей, организаций, государств и регионов. Марка - это символ общности, качества и норм деятельности.
Основная цель проекта – разработка, реклама и внедрение международной марки «Великий шёлковый путь», которая будет способствовать экономическому сотрудничеству стран Евроазиатского континента.
Направления проекта.
Экономический аспект разработки и внедрения в мировую практику международной марки «Великий шёлковый путь».
Торговая марка выступает гарантом качества и символом цивилизованного рынка. Сформировав международную сеть торговых домов «Великий шёлковый путь» по всей трассе «Великого шёлкового пути», можно не только расширить пространство международных экономических отношений между странами, но и обеспечить более эффективное вхождение на новые рынки. Тем самым Торговая марка «Великий шёлковый путь» будет способствовать плодотворному сотрудничеству стран и регионов на основе взаимного уважения, доброй воли и предоставления друг другу режима наибольшего благоприятствования, и более того - придаст экономическим процессам культурно-исторический смысл.
Гуманитарное значение марки «Великий шёлковый путь» служит возрождению и установлению плодотворного диалога народов Евразии в сфере культуры, науки и образования, а также укреплению межнациональных связей, мирному сосуществованию народов и этносов.
Мероприятия проекта:
·        Разработка торговой марки «Великий шёлковый путь».
·        Разработка знака «Международная марка «Великий шёлковый путь».
·        Разработка логотипа.
·        Маркетинг и реклама проекта.
·        Проведение международных конференций и семинаров.
Участниками проекта являются физические и юридические лица – авторитетные организации, учёные, культурологи, методологи, политики, экономисты, для которых «Великий шёлковый путь» является культурно-историческим памятником развития мировой цивилизации.
Финансирование проекта осуществляется за счёт взносов его участников, а также  за счёт финансовой помощи  организаций, городов, регионов, стран, меценатских и благотворительных взносов.
Ориентировочная цена первого этапа проекта – 50 тыс. долл.
Источники финансирования:
Республиканский комитет «Великий шёлковый путь» - 10 тыс. долл.
Участники проекта – 20 тыс. долл.
Другие источники – 20 тыс. долл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий