пятница, 23 декабря 2011 г.

DRAFT INTERNATIONAL CLUB "THE GREAT SILK ROAD" (This cap is given to the entire spread booklet) INTERNATIONAL CLUB "The Great Silk Road" abstract


ПРОЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛУБА «ВЕЛИКИЙ ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ»
(эта шапка даётся на весь разворот буклета)
Международный клуб
«Великий шёлковый путь»
 Аннотация
Актуальность
Стремление к познанию и открытию новых рынков всегда служило определяющим социокультурным фактором для формирования регионов, и  мировая история знает много примеров развития человеческой цивилизации. Но особое место в истории занимает «Великий шёлковый путь», который стал первой международной инфраструктурой и соединил разные цивилизации Востока и Запада. 
Столь уникальный опыт не может исчезнуть в глубине веков. Поэтому сегодня делаются серьёзные шаги по возрождению древней транснациональной артерии – Шёлкового пути, которая вновь соединит экономическими и культурными связями Евроазиатский континент. Программы возрождения  «Великого шёлкового пути» сегодня реализуются странами Европы, Средней Азии, Закавказья, Китаем, Индией, Монголией, Россией и другими. И многие страны уже достигли значительных результатов по повышению имиджа своего государства в мире, используя культурно-историческое наследие «Великого шелкового пути».
Основная цель проекта – это разработка и реализация комплексной международной программы «Великий шёлковый путь» в масштабах Евроазиатского континента для формирования Моста дружбы и сотрудничества между странами Востока  и Запада. Для реализации данного проекта имеются серьёзные культурно-исторические основания, так как «Великий шёлковый путь» - это уникальный опыт древности по формированию неформального международного союза, в котором развиваются и получают выгоду все страны. Таким образом, клуб «Великий шёлковый путь» не только укрепит международные экономические связи между странами, но станет источником новых проектов и более того - придаст экономическим процессам культурно-исторический смысл.
Деятельность клуба планируется как сеть международных офисов «Великий шёлковый путь», которые станут организационно-административными центрами на протяжении всей трассы «Великого шёлкового пути». Основанием для деятельности клуба является Устав и международная программа «Великий шёлковый путь».
Мероприятия клуба:
·    разработка и реализация комплексной международной программы «Великий шёлковый путь»;
·    организация международных конкурсов проектов и программ местного и регионального развития;
·    разработка международной марки «Великий шёлковый путь» и организации сети торговых домов «Великий шёлковый путь» на Евроазиатском континенте;
·    организация новых международных туристических маршрутов.
·    проведение  международных конференций по проблемам образования, науки, архитектуры и урбанистики;
·    проведение международных спортивных соревнований по формуле «Восток – Запад»;
·    изучение  культурного наследия «Великого шёлкового пути»;
·    проведение международного Форума регионов и стран «Великий шёлковый путь»;
·    создание инвестиционного фонда «Великий шёлковый путь».
Участниками клуба являются физические лица, которые достигли заметных результатов в области политики, экономики и гуманитарной сфере.
Этапы проекта
I этап: организация и регистрация клуба; разработка, согласование, маркетинг и реклама комплексной международной программы «Великий шёлковый путь в XXI веке»; издательская деятельность; финансирование проектов клуба.
Ориентировочная цена I этапа: 200 тыс. долл.
Финансирование клуба осуществляется за счёт взносов его членов, а также  за счёт финансовой помощи  организаций, городов, регионов, стран и благотворительных взносов.
Источники финансирования I этапа проекта: Республиканский комитет «Великий шёлковый путь» - 50. тыс. долл., Агентство регионального развития при Совете Министров АРК – 50 тыс. долл., Поступления от членов клуба – 100 тыс. долл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий